Gaji Umr Banten 2016, Daftar lengkap gaji umk banten dengan 8 kota dan kabupaten tahun 2016

Provinsi Banten sebagai provinsi termuda di pulau Jawa merupakan hasil pemekaran dari Provinsi Jawa Barat pada tahun 2000. Sebagai bentuk upaya penyamarataan pembangunan oleh pemerintah pada awal masa reformasi.




Walaupun sebagai provinsi termuda di Pulau Jawa , namun perkembangannya sangatlah pesat, hampir menyamai provinsi-provinsi lainnya di Pulau Jawa. Hal ini dibuktikan dengan umr banten 2016 yang menyamai umr jakarta tahun ini.

Perkembangan ekonomi yang pesat di Banten tidak terlepas dari banyaknya ”warisan” kawasan-kawasan industri di daerah lingkar jakarta, seperti Tangerang dan Cilegon. Industri yang merupakan bagian perluasan dari industri di ibu kota Jakarta.

Selain ditunjang dengan banyaknya industri, provinsi Banten juga memiliki Pelabuhan Merak yang merupakan penghubung utama antara Pulau Jawa dan Pulau Sumatera. Pelabuhan Merak merupakan aset ekonomi yang signifikan dalam mendongkrak tingginya Umr Banten 2016 ini.

Berikut Daftar Gaji Umr Provinsi Banten tahun 2016

Umk Kota Cilegon Rp 3078057,85
Umk Kota Tangerang Rp 3043950
Umk Kabupaten Tangerang Rp 3021650
Umk Kabupaten Serang Rp 3010500
Umk Kota Serang Rp 2648125
Umk Kabupaten Pandeglang Rp 1999981
Umk Kabupaten Lebak Rp 1965000

Sumber : website pemprov banten

Untuk lebih detail dari data umk kota dan kabupaten di banten dari tahun ke tahun hingga sekarang ini , anda dapat meng’klik nama-nama kota diatas.

Bagaimana dengan umk dikota anda sobat , lebih rendah atau lebih tinggi dari umr banten ini. Sampaikan di kolom komentar dibawah ini