Gaji Umr / umr jawa timur / Gaji UMR Kabupaten Mojokerto Lengkap dari Tahun 2021 sampai 2016

Gaji UMR Kabupaten Mojokerto Lengkap dari Tahun 2021 sampai 2016

Gaji Umr – 2021, melalui surat keputusan (SK) gubernur Jawa Timur, terdapat lebih dari 20 Kabupaten/kota mengalami kenaikan gaji UMR di Jawa Timur. Salah satunya adalah UMR Mojokerto. Kenaikan UMR Kabupaten Mojokerto ini sebesar Rp 100.000, sehingga angkanya mencapai Rp.4.279.787,17. Dan angka kenaikan umr ini jauh lebih rendah jika dibandingkan dengan usulan yang diajukan oleh pemerintah daerah.

Angka kenaikan yang mencapai Rp 100.000, tentu masih tergolong besar, karena ternyata, masih ada beberapa kabupaten/kota di Jawa Timur yang kenaikan umr nya hanya Rp. 25.000. Dan dengan kenaikan ini, diharapkan seluruh pihak menerima. Termasuk kabupaten/kota yang umr nya sama sekali tidak naik. Karena proses kenaikan umr juga bukanlah sebuah proses yang mudah. Ada berbagai langkah dan cara yang dilakukan. Selain itu, ada juga proses yang dinamakan denan telaah, dan mempertimbangkan banyak hal. Khususnya di masa pandemic seperti ini.

umk kabupaten mojokerto
kampungdesigner.com

Pemerintah mempertimbangkan kondusifnya iklim investasi, tingkat pengangguran, finansial perusahaan, hingga daya saing. Bagaimanapun, pemerintah pasti memposisikan dirinya untuk melihat dari berbagai aspek demi terjadinya keseimbangan dan kesinambungan antara yang satu dengan lain.

Dan dengan angka kenaikan yang masih dianggap kecil ini merupakan jalan tengah, suapaya tidak terdapat pihak-pihak yang merasa dirugikan. Baik itu pekerjanya ataupun pemilik usaha. Yang sangat disayangkan adalah, dengan kenaikan besaran UMK Kabupaten Mojokerto yang tiap tahunnya mengalami kenaikan, masih terdapat cukup banyak perusahaan-perusahaan yang belum taat dalam membayar upah para karyawannya yang sudah bekerja banting tulang.  

Berdasarkan beberapa data, hanya sekitar 111 yang sanggup membayar seluruh buruh sesuai dengan UMR Kabupaten Mojokerto yang sudah ditetapkan, padahal terdapat 934 perusahaan yang ada.

Daftar Kenaikan UMR Kabupaten Mojokerto dari Tahun ke Tahun Hingga 2021

Bagi Anda yang ingin tahu dan ingin membandingkan kenaikan UMK Kabupaten Mojokerto dari tahun ke tahunnya, maka Anda bisa melihatnya di table berikut.

Umk Kabupaten Mojokerto Tahun 20214.279.787
Umk Kabupaten Mojokerto Tahun 20204.179,787,17
Umk Kabupaten Mojokerto Tahun 20193.851.983,38
Umk Kabupaten Mojokerto Tahun 20183.565.660,82
Umk Kabupaten Mojokerto Tahun 20173.279.975.00
Umk Kabupaten Mojokerto Tahun 20163.030.000
data gaji umr mojokerto 2021 sampai 2016

Data Umr Jawa Timur diatas cukup valid karena data diperoleh dari website pemprov jatim.

Peluang bisnis di Kabupaten Mojokerto

Saat ini, ada beragam bisnis yang bisa Anda jalankan di Kabupaten Mojokerto. Terutama karena Umr Mojokerto yang hampir menyamai Umr Surabaya membuat peluang usaha di kota ini sangatlah besar. Apalagi mengingat, bahwa kabupaten satu ini mempunyai potensi ekonomi yang luar biasa. Dengan jumlah penduduk yang memiliki berbagai kebutuhan hidup cukup beragam. Dan hal ini merupakan factor utama mengapa Anda harus mulai membangun bisnis di Kabupaten Mojokerto ini. Salah satu bisnis yang bisa Anda jalankan adalah bisnis toko modern Sentra Bisnis Fatspay.

Bisnis satu ini berkorelasi sangat positif dengan berbagai kebutuhan orang-orang di Mojokerto. Sehingga, peluang meraup keuntungannya akan sangat besar. Dan disambut dengan hangat oleh masyarakat sekitar. Anda bisa mememuhi berbagai kebutuhan masyarakat di dekat Anda. Selain fakto kebutuhan masyarakat yang kian meningkat, Kabupaten ini juga mempunyai factor lainnya,yakni factor kemajuan ilmu pengetahuan, teknologi komunikasi dan informasi. Sehingga mentransformasi masyarakat yang dulunya jadul menjadi lebih mdern. Dan inilah yang menjadikan bisnis toko modern ini menjadi sebuah bisnis yang sangat menjadikan di Kabupaten Mojokerto.

Anda dapat menjalankannya dengan sederhana, dan membuat startegi yang jitu, agar bisa meraup keuntungan yang besar, dan yang terpenting adalah bisa memberikan manfaat. Bisnis jenis ini merupakan bisnis yang mengutamakan aspek pelayanan. Karena ketika konsumen merasa puas, maka mereka pasti akan kembali lagi, dan mebawa banyak konsumen lainnya. Mulai dari keluarga, sahabat, teman, dan kenalannya. Semakin banyak yang datang, tentu semakin untung.

Demikian besaran UMR Kabupaten Mojokerto, dan juga bisnis yang bisa Anda coba sekarang. Untuk Umr daerah terdekat , bisa kunjungi Umr Kabupaten Pasuruan yang nilai gajinya mendekati Mojokerto. Semoga bermanfaat.