Gaji Umr / umr jawa timur / Gaji UMR Blitar Lengkap dari Tahun 2021 sampai 2016

Gaji UMR Blitar Lengkap dari Tahun 2021 sampai 2016

GajiUmr.com – Di tahun 2021, UMR Surabaya mengalami kenaikan, sehingga angkanya sudah mencapai Rp. 4.300.479.  Hal ini sesuai dengan surat keputusan gubernur tentang kenaikan UMR . Kanaikan UMR Surabaya ini kemudian diikuti dengan adanya kenaikan kabupaten kota yang lain di Jawa Timur, meskipun ternyata di antara 34 Kabupaten kota, masih terdapat 11 kabupaten kota yang besaran UMR nya stagnan, alias tidak bergerak naik. Beruntungnya, Gaji Umr Blitar 2021 menjadi salah satu kabupaten yang besaran UMR nya ikut naik seperti kota terdekatnya Gaji Umr Kabupaten Kediri.

Tentu, naik atau tidak, banyak atau tidak besaran kenaikan UMR sudah ditentukan dengan standar yang ada. Dan harus menjalani berbagai proses panjang. Karena di tengah pandemi, kenaikan sekecil apapun tetap harus diapresi, karena ini bukanlah perkara mudah. Bahkan, tidak semua gubernur dapat menaikkkan UMR kabupaten kotanya di tengah merosotnya pemasukan. Tidak heran jika akhirnnya kebijakan Gubernur Jawa Timur dalam menaikkan UMR mendapat banyak apresiasi dari berbagai pihak. Terutama dari pihak pekerja.

Gaji UMR Blitar 2021 Hingga Tahun 2016

Pengetahuan seputar kabupaten kota menjadi hal yang cukup urgent. Karena dengan mengetahui umr sebuah kabupaten kota, maka Anda bisa mengambil langkah penting, apakah akan benar-benar merantau ke kabupaten kota tersebut atau tidak. Selain itu, degan mengetahui kabupaten kota, Anda juga dapat melihat perkembangan kabupaten kota tersebut. Karena jika besaran umr nya terus mengalmai peningkatan, tentu besaran UMR nya juga akan meningkat.

Berikut adalah besaran UMR Kabupaten Blitar dari tahun 1997 hingga saat ini.

Umr Blitar 20212.004.705
Umr Blitar 20201.954.705,75
Umr Blitar 20191.801.406,09
Umr Blitar 20181.640.439,34
Umr Blitar 20171.520.912.50
Umr Blitar 20161.405.000
gaji umr kabupaten blitar

Anda bisa mencermati angka kenaikannya dari 24 tahun yang lalu. Apakah terbilang signifikan atau tidak.

Biaya hidup di kabupaten Blitar

logo kabupaten blitar di gaji umr blitar

Kenaikan UMR kabupaten kota di Jawa Timur tergolong beragam, yakni mulai dari Rp. 25.000 hingga Rp. 100.000. Bagi Anda yang kebetulan tinggal di kabupaten kota yang mengalami kenaikan, tentu harus bersyukur, meski hanya naik Rp. 25.000, karena ada 11 kabupaten kota yang sama sekali tidak bergeser angkanya.

Tahun ini, UMR Kabupaten Blitar naik cukup tinggi, yakni Rp. 50.000. Sehingga angkanya menjadi Rp 2.004.705,75. Angka ini membawa Kabupaten Blitar menduduki peringkat ke 22 kabupaten kota dengan besaran UMR yang tidak begitu tinggi tapi tidak begitu rendah.

Dengan besaran UMR yang demikian, lantas, bagaimana dengan biaya hidup, apakah angka UMR tersebut bisa digunakan untuk memenuhi segala kebutuhan, atau bagaimana?

Murahnya Harga Kost di Blitar

Pada umumnya, biaya kost di Kabupaten Blitar sekitar Rp. 200.000 hingga Rp. 400.000 sebulan. Sementara kostan di daerah Makam Bung Karno, biayanya bisa Rp. 300.000 hingga Rp. 350.000. Dengan biaya kost yang super murah tersebut, Anda sudah mendapatkan tempat tinggal yang nyaman dan dekat dengan perkotaan.

Biaya Transportasi

Biaya transportasi Anda hitunglah R0. 10.000 sehari, maka dala sebulan Anda membutuhkan biaya Rp. 300.000. Jika ditotalkan, maka biaya kost, transportasi, dan makan di Kabupaten Blitar memakan biaya kurang lebihnya Rp. 1.280.000. biaya ini tentu bisa saja Anda pangkas-pangkas. Misal, agar lebih hemat Anda bisa masak sendiri, atau kebetulan lokasi kerja Anda dengan lokais kost berdekatan tentu membuat Anda tidak membutuhkan biaya transportasi.

Biaya Makan di Blitar

Untuk biaya makan sendiir terbilang murah, karena harga perporsinya hanya sekitar Rp. 5.000 sampai Rp. 10.000. kita ambil cotoh, jika Anda makan sehari  3x, dengan porsi makan seharga Rp. 7.000, maka sehari Anda akan mengeluarkan uang Rp. 21.000, dan dalam sebulan membutuhkan Rp. 630.000.

Demikian Gaji UMR Blitar yang harus Anda tahu. Semoga bermanfaat.